Прокуратурой Выселковского района проведена проверка соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства.

Поиск

Версия сайта


blind

 Сайт 336х280 3
 кубань
main

СНБакцияновобейсуг20102022 СНБакцияновобейсуг20102022

Меню сайта

Ссылки

Баннер минобрРФ20211
МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
Баннер уо 20211
Министерство просвещения РФ баннер20201
gfk
fmkk
001
002
003
004

Прокуратурой Выселковского района проведена проверка соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства.

Проведенной Выселковского района проверкой вскрыта схема незаконного размещения твердых бытовых отходов населения и организации свалки.

По результатам проведенной проверки установлено, что главой Березанского сельского поселения с хозяйствующим субъектом заключен договор, в соответствии с условиями которого организация производит сбор и транспортировку отходов на площадку временного складирования твердых-бытовых отходов.

Проверочными мероприятиями установлено, что отходы стихийного размещались, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, что в свою очередь прямо запрещено федеральным законодательством и привело к причинению существенного ущерба экосистеме.  

По материалам прокурорской проверки СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по  ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой района на контроль.