Уважаемые жители Новобейсугского сельского поселения!

Поиск

Версия сайта


blind

 Сайт 336х280 3
 кубань
main

СНБакцияновобейсуг20102022 СНБакцияновобейсуг20102022

Меню сайта

Ссылки

Баннер минобрРФ20211
МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
Баннер уо 20211
Министерство просвещения РФ баннер20201
gfk
fmkk
001
002
003
004

Уважаемые жители Новобейсугского сельского поселения!

Уважаемые жители Новобейсугского сельского поселения!
Администрация Новобейсугского сельского поселения обращается ко всем землевладельцам, руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, домовладельцам частного жилого сектора с просьбой принять меры по уничтожению амброзии полыннолистной как на дворовых, так и на прилегающих территориях.
Регулярные мероприятия по уничтожению амброзии необходимо проводить в течение всего периода вегетации.

Амброзия полыннолистная - опасный аллерген, пыльца которого негативно воздействует на состояние здоровья человека. В период ее цветения, разносимая ветром пыльца, попадая в глаза, нос, бронхи вызывает слезотечение, ухудшает зрение, повышает температуру тела и приводит к резкому воспалению слизистых оболочек верхних дыхательных путей и даже приступам астмы.
Этот карантинный сорняк также наносит большой экономический ущерб сельскохозяйственному производству. Обладая мощной надземной массой и стержневой, глубоко проникающей в почву корневой системой, сорняк сильно иссушает и обедняет почву. При средней густоте стояния этими растениями с одного гектара уносится до двадцати тысяч тонн воды и столько питательных веществ, сколько их содержится в семи-восьми центнерах минеральных удобрений.
Агрономы знают, что с заселенных амброзией полей хороший урожай получить невозможно. Одно растение образует до двадцати тысяч семян, семена в почве сохраняют всхожесть более пяти лет. С данным сорняком очень сложно бороться. Всходы появляются в начале мая, а цветение начинается со второй половины июля и продолжается до глубокой осени.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений», ст. 11 Федерального закона от 15 июля 2000 № 99-ФЗ «О карантине растений», во исполнение распоряжения главы Краснополянского сельского поселения от 01.06.2017г. № 10-1 «О мерах по ликвидации карантинных сорняков на территории муниципального образования администрации Краснополянского сельского поселения в 2017 году», необходимо производить покосы сорной растительности на прилегающей территории к домовладениям, предприятиям, зданиям независимо от форм собственности, в водоохранных зонах, землях сельского назначения, на пустырях, огородах, участках выделенных под строительство, частном секторе и других закрепленных территориях.
Лица, виновные в нарушении законодательства по карантину растений несут ответственность, согласно закону РФ «О карантине растений», Согласно ст. 10.1. КоАП РФ нарушение правил борьбы штраф:
на граждан – в размере от 300 до 500 рублей;
на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей;
на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.