Блокадный хлеб

Поиск

Версия сайта


blind

 Сайт 336х280 3
 кубань
main

СНБакцияновобейсуг20102022 СНБакцияновобейсуг20102022

Меню сайта

Ссылки

Баннер минобрРФ20211
МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
Баннер уо 20211
Министерство просвещения РФ баннер20201
gfk
fmkk
001
002
003
004

Блокадный хлеб

27 января 2021 года мы отмечаем 77-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 77 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
В библиотеках МКУК «Библиотека Новобейсугского сельского поселения» прошли мероприятия, посвященные этой дате в рамках акции памяти «Блокадный хлеб». «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград» видеоролик .
Показ видеоролика наглядно представившей тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. О нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о героизме и стойкости его жителей, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро.. Инстаграм https://www/instagram/com/novobeisugsk_biblioteka/?hl=ru (ссылкиhttps://www.instagram.com/tv/CKicEg4DfOE/?igshid=b48eweha6l1 )
«Листая истории страницы» Слайд шоу Слайды презентации с фотографиями тех суровых дней, где битва за Ленинград, продолжалась 1125 дней одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской
блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. Инстаграм https://www/instagram/com/novobeisugsk_biblioteka/?hl=ru<br< a="">>(ссылкаhttps://www.instagram.com/tv/CKirn-BjiaE/?igshid=6ivflz5h9a1a