Статья №3

Поиск

Версия сайта

 Сайт 336х280 3
 кубань
main

Меню сайта

Ссылки

gfk
fmkk
001
002
003
004

Статья №3

Законно ли размещение на информационном стенде управляющей компании персональных данных должника за коммунальные услуги?

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» фамилия, имя, отчество физических лиц являются персональными данными. Номер квартиры также является персональными данными при условии наличия дополнительной информации, позволяющей отнести их к конкретному физическому лицу (субъекту персональных данных).

Размещение персональных данных в общедоступном источнике, то есть на информационном стенде управляющей компании, возможно только в случае наличия согласия должника (субъекта персональных данных).

Если такого согласия нет, то размещение персональных данных на стенде будет расцениваться как нарушение, влекущее ответственность в соответствии со ст. 24 указанного выше Закона в виде штрафа и иных санкций, предусмотренных законодательством, а также право на возмещение причиненного морального вреда.

 

 

 

Прокуратура Выселковского района